校内公示 » 文章
武汉纺织大学2016届优秀毕业生名单公示
2016年05月30日15:07   浏览:4207次  

 

各二级学院:
根据《关于评选2016届优秀毕业生的通知》要求,经过本人申请,学院推荐,学校评审,现将评选结果予以公示:

 

纺织科学与工程学院:
王小青 徐亚芬 杨 雯 杨宇晨 叶颖强 郁玉婷  袁丽春  白 欢  陈 曼
陈 纾 龚文正 刘秋萍 刘章静 明 景 倪莉亚 许翔飞 朱启迪 陈 炼
冉紫鸳 郭腾伟 李倩文 郭金鑫 曲路遥 王 璐 刘冰倩 刘凡茜子
材料科学与工程学院:
巴 丽 姜 敏 陈 丹  肖 洋  廖晓凤 严 冬 李 青 王 毅 张 伦
王 蒙 李开心 汤淑嵋 周 佳 胡玉燕 朱佳嫒 巫梦丹 田文文 黎淳德
李 颖 昌康琪 
电子与电气工程学院:
徐 奥  王 丹 游子吟 陈 强 曾维秀 李凯祥 刘 娟 雷正华 梅雪婷 
杨 涛 崔林燕 吴恒名 李 梅 苗登喜 蒋 丽 杨 青 龚汉超 李 寒
殷文杰 郑怡凯 代杏子 付万章 闵杨昭 王 波 周勤龙 胡生科 薛 杰
杨 辉 王 龙 吴泽恩 杨建军 冯子悦 杨 坤 张玉立 蔡 念
机械工程与自动化学院:
李文辉 朱国庆 熊 豆 秦信春 于 玄 李 帅 杨 行 孙孟庭 廖 维
张 亮 何 畅 崔先泽 李伟雷 王昌书 刘 旭 陈 旭 国 创 杨 辉
熊一帆 吕 程 马健华 王 冲 王文丽 李 淋 龚集响 刘 凯 张正斌
孙 洁 朱锐芳 吴 萍 张 琦 肖 杨 田 扩 王 冲 余恒恒 黄 照
李文元 韩丽君 朱世晗 李玉华 唐 朋 
化学与化工学院:
余林林 李 伟 楚旭东  李 静 熊文慧 杨 炎 李唐飞 王 倩 何青青
刘 翠 李 铮 梁慕媛 黄小强 李向南 秦 青 谢 欣 雷敏洋 赵 闪
邱潇雨 文 平 王 曦 包晨静 张 伟 蔡秋铭 敖 睿 汪 杰 谢玲玲
环境工程学院:
柳 靖 管祥雄 石海龙 施 洋 阳 涛 陈鑫宇 冯小峻 田娟娟 张 威
黄 冰 尚显跃 邢景花 尹雨亭 卢 翔 张鹏程 吴 珊 陈双映 高 阳
张碧艳 张敏君
管理学院:
谢 达 王清迪 李 刚 罗 杰 江 贝 吴晓菲 张 甜 刘 燕 陈晓君
钟雄杰 刘玉兰 张 娟 周仁聪 何 聪 赵丽娟 皮媛婷 牛 璐 高 凯
宋 露 谌靖洋 李 洁 陈淑静 段 琪 夏 娟 谭玉霞 万利君 杨珊珊
邱汉廷 王琪迪 渠胜男 练 琪 韩嘉琦 刘 盼 杜陈陈 王玲珑 张德权
会计学院:
阳 特 汪珂晴 朱 科 吴涵鸣 曾火焱 李诗琪 赵正宽 徐 阳 阳 行
张 梦 牛 云 周 奕 周思敏 秦博宇 赵纪越 肖 银 朱葱林 戴婧婧
李 曦 马 悦 黄路遥 管楚鹏 张嘉颖 吴巧玲 曹 阳 汪 钰 乔 媛
谭英夏 陈 侨 肖明坤 张 凯 王子良 谢 晶 王 瑞 孙碧霄 卜婷婷
李立中 刘思彤 梅丹黎 普唱唱 曹安琪 陈炯如 孟浩芸 胡瑞琳 刘 纤
水胜国 吴行畅 杨悦冉 李奕芳 刘诗瑶 唐有鸣 肖诗琪 马 祥 肖家杰
张梦淳
经济学院:  
刘尧玺 邹灵佩 肖梦园 曾敏杰 王 朔 余淑文 陈莎莎 谢佩玲 宋黎明
夏 杨 李雨田 林至焕 洪雅芳 胡黎迪 胡梦珂 张婷婷 董 婷 张 瑶
王海申 肖 晗 张 悦 李冰玉 陈佳佳 陶 成 李 翠 王纪超 王 蓓
丁应梦 刘方琦 文 洁 周姝彤 杨 意 方灵卉 唐甜郭蜜
数学与计算机学院:
居凌浦 邹 凯 陈 喆 江雅丽 叶山山 谈 凯 刘 泉 赵 辉 陈 方
郑志雄 李佳黎 李 想 涂梓良 罗曼婷 汤佳伟 陈 金 明 稳 陈 平
李 明 胡 欢 刘诗晗 瞿 立 朱 宇 朱春霞
外国语学院:
余 丹  张梦寒 文雅玲 甘晓思 朱 秀 娄 红 胡秋红 周 菁
艺术与设计学院:
卓宗焕 梁晓朵 王雅婷 龙 岩 程正威 丁 宇 刘 晨 张学钊 谢晓檬
陈 晴 刘先青 葛 宣 陈 蓓 徐诗珣 王晓慧 邱 程 吴金蔓 杨圳旭
赵春燕 吴海海 周 文 田 欣 张骏驰 黄 荣 董超众 李淑雯 李彦红
苗 睿
传媒学院: 
陈玥洁 陈丰钰 杨 扬 钟 丽 程 畅 盛子薇 徐妤涵 陈斯亮 陈 诚
熊 珍 郑 丹 崔宁宁 谭梦媛 杨 熹 蒋华晨 宗 升 涂佳玲 陶阳黎雨
服装学院:
宁 婧 闫佳霖 张淑一 全小愉 杨 琴 邹 敏 邴楚君 李玉凤 覃冬梅
文 雅 熊 钰 陈 露 韩安澜 云 蕾 李 健 王雯娅 熊培伊 朱 雯
莫 颖 汤 纯 汪晓月 陈晶晶 程 彤 冯景丽 杨 婕 余晓曦 方文婷
刘 淼 徐 卷 杨疏影 陈天龙 谭青青 战岚云 张明睿 江沐颖 齐天鸽
申 璐 谭菊花 王 淼 卫 民 黄励盛 
高等职业技术学院: 
安晓元 崔 成 薛祥思 葛昱川 李 涛 凌青青 晋浩天 詹 锦 刘 甜
蔡婷婷 李杨扬 鲁茜茜 祝家莉 向之涵 付锐霞 陈如啸 胡艳艳 曹汝昭
杜诗璇 顾芷筠 孙银平 程泽华 何迎春 杨 哲 郭艺玮 吴先禹 易诗艺
刘娴静 陈 鹏 黄秋月 代艳婷 邹 慧 胡 涛 胡 迪 孟丽文 吴玉盟
史雪梅 段晓杰 宋欣隆 肖仕杰
国际教育学院:
边玉振 王 琼 施启旺 马逸群 杨宇宁 孙璐璐 邓 力 赵静波 陈 齐
任亚能 余俊文 冯远远 蒋 畅 孔 晶 李 洋 李潇茵 魏 龙 朱慧琴
薛森原 王浩宇 于二琼 李 双 王 琴 徐圣岚 刘子月 胡 品 何炎燕
向晶晶 刘偲义
如对以上候选名单异议,请于2016年6月1日前到大学生活动中心306办公室反映情况,电话02759367675
 
 
武汉纺织大学招生就业处
                                                                                                       2016-5-30